Благотворительный Фонд "Импульс"

Я доброволец. Присоединяйся!

16 ноября 2016 года руководители и волонтёры межрегионального благотворительного Фонда "Импульс", представители электростальского Центра патриотического воспитания и военно-патриотического объединения "Поколение" приняли участие в семинаре "Волонтёрское движение: от социальной практики к партнёрству", посвящённом вопросам поддержки молодёжных инициатив и совершенствования практики управления молодёжными проектами через развитие волонтёрского движения школьников на муниципальном уровне.



В работе семинара, организованного на базе МОУ СОШ № 11, также приняли участие заместители директоров школ по воспитательной работе, педагоги-организаторы, классные руководители, лидеры школьных молодёжных активов, представители волонтёрских общественных организаций из городов Электросталь и Орехово-Зуево.







Участники и гости семинара смогли ознакомиться с выставками общественных объединений и учебных заведений, в том числе с передвижной выставкой "Эхо войны", рассказывающей о деятельности Поискового Отряда "Поколение".





На пяти интерактивных площадках, представляющих различные виды волонтёрских движений: социальное, патриотическое, экологическое, студенческое и волонтёрское движение школьников, все желающие получали конкретную и подробную информацию о деятельности организаций, знакомились, обменивались опытом и контактной информацией. Площадка, которую организовали три наши организации, называлась "Гражданско-патриотическое воспитание и реализация добровольческих проектов".



В рамках круглого стола состоялся диспут "Волонтёрское движение: опыт, проблемы и перспективы", в котором приняли участие представители учебных заведений, волонтёрских организаций, а также специально приглашённые гости. Был рассмотрен ряд актуальных вопросов по организации волонтёрской деятельности, поддержке молодёжных инициатив на уровне учебных заведений и муниципальном уровне.



Для представителей молодёжных активов была организована работа "Школы волонтёров", а также проведена специализированная игра "Эксперимент добра". Наиболее отличившиеся в этом году волонтёры были награждены почётными грамотами.



Выражаем искреннюю благодарность организаторам семинара за приглашение и высокий уровень проведения мероприятия! Готовы к продолжению сотрудничества и неизменной поддержке разнообразных волонтёрских проектов.

Ссылка: http://pulsgroup.ru/news/item215