Благотворительный Фонд "Импульс"

Поздравляем лауреатов премии "Наше Подмосковье"

В очередной раз пять наших проектов оказались в числе победителей конкурса на соискание премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье". Проекты создавались и воплощались в тесном сотрудничестве Электростальского Центра патриотического воспитания, межрегионального благотворительного Фонда "Импульс" и молодёжного военно-патриотического объединения "Поколение".



В 2015 году на конкурс было представлено более 24.000 заявок от активистов из всех муниципальных образований Московской области. Компетентной комиссией было отобрано 1945 победителей (цифра приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне). А чествовали победителей в рамках областного форума неравнодушных людей "Инициатива", прошедшего 7 декабря в Красногорске.

В этом году лауреатами премии стали:

Проект "Школа личной безопасности" - представленный директором благотворительного Фонда "Импульс", инструктором МБУ "ЭГЦПВ" Фомичёвым Максимом.
Цель проекта: гражданственное воспитание молодёжи. Ознакомление молодёжи с теорией и практикой выживания в экстремальных ситуациях. Привитие целевой аудитории базовых навыков поведения при возникновении угроз техногенных и природных катастроф, при авариях и терактах. Формирование и развитие у молодёжи таких важных качеств, как: готовность к преодолению, обучаемость, способность и умение помогать себе и другим.

Страница Проекта "Школа личной безопасности"





Проект "Наше наследие" - представленный заместителем директора МБУ "ЭГЦПВ", командиром Электростальского поискового отряда Субботиным Сергеем.
Цель проекта: гражданственно-патриотическое воспитание жителей Подмосковья. Увековечение памяти павших защитников Отечества и сохранение исторического наследия. Вовлечение подмосковной молодёжи в общественно значимую патриотическую работу. Формирование условий для развития в молодёжной среде любви к истории своего Отечества, как основы патриотизма и залога успешного будущего.

Страница Проекта "Наше наследие"





Проект "Служу Отечеству" – представленный общественным инструктором МБУ "ЭГЦПВ", волонтёром МБОФ "Импульс" Бердниковым Кириллом.
Цель проекта: создание условий для формирования у подрастающего поколения Подмосковья высоких морально-психологических качеств и стремления к самосовершенствованию. Пропаганда патриотизма и здорового образа жизни в молодёжной и детской среде. Военно-патриотическое и гражданственное воспитание молодёжи.

Страница Проекта "Служу Отечеству"





Проект "Чистая жизнь" - представленный общественным инструктором МБУ "ЭГЦПВ", волонтёром МБОФ "Импульс" Бердниковой Любовью.
Цель проекта: защита живой природы, лесопарковых и водных зон Подмосковья. Озеленение зон отдыха и свободных от застройки территорий. Патриотическое воспитание молодёжи через поддержание чистоты в своём регионе.

Страница Проекта "Чистая жизнь"





Проект "Ворота в жизнь" - представленный Председателем Совета МВПО "Поколение", волонтёром МБОФ "Импульс" Ждановым Станиславом.
Цель проекта: пропаганда здорового образа жизни, социализация и адаптация людей с ограниченными возможностями. Внедрение в детских домах и интернатах доступных форм физической активности для воспитанников с ограниченными возможностями. Развитие скрытых способностей у инвалидов, снятие у них психологических барьеров в вопросах собственной ограниченности. Развитие клубной работы.

Страница Проекта "Ворота в жизнь"







От лица работников Центра патриотического воспитания, руководителей и волонтёров благотворительного Фонда "Импульс", общественных инструкторов военно-патриотического объединения "Поколение" и от себя лично поздравляю наших активистов с заслуженной победой, желаю новых успехов в нашем общем нелёгком, но общественно полезном деле!

Директор МБУ ЭГЦПВ,
Председатель Попечительского Совета МБОФ "Импульс"
Сухарев Дмитрий Юрьевич
Ссылка: http://pulsgroup.ru/news/item165