Благотворительный Фонд "Импульс"

Молодёжный туристский слёт 2015

15 сентября 2015 года на территории экологического парка "Авангард" состоялся десятый юбилейный студенческий туристский слёт, организованный Электростальским Центром патриотического воспитания, при технической и транспортной поддержке межрегионального благотворительного Фонда "Импульс".





В юбилейном мероприятии приняли участие одиннадцать команд из учебных заведений профессионального образования и средних школ.





Участникам слёта предстояло пройти полосу препятствий, которая включала в себя верёвочную переправу и письменную викторину. Отдельным этапом было ориентирование на местности, где два участника от каждой команды осуществляли сбор контрольных пунктов с помощью карты и компаса. Третьим завершающим этапом соревнований была водная полоса, где каждой команде было необходимо пройти на двух вёсельных лодках по установленной трассе и показать лучшее время.



По результатам соревнований первое место заняла команда Лицея № 8, под руководством опытного туриста и преподавателя Дениса Махачева. Второе место у команды Техникума Отраслевых Технологий, бронза у Электростальского Колледжа.



Организаторы слёта выражают благодарность руководителям экологического парка "Авангард" за безвозмездное предоставление территории, лодок и оборудованных мест для проведения мероприятия.
Ссылка: http://pulsgroup.ru/news/item158