Благотворительный Фонд "Импульс"

Студенческий туристский слёт 2014

18 сентября 2014 года на территории водоёма "Западный" состоялся традиционный ежегодный студенческий туристский слёт, организованный Электростальским Центром патриотического воспитания, при материально-технической и транспортной поддержке благотворительного Фонда "Импульс". Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, туризма и экстремальных видов спорта, повышения уровня технического и тактического мастерства туристов, а также установления дружеских контактов между учащимися и студенческими коллективами.



В слёте приняли участие девять команд, представлявших учебные заведения среднего, профессионального и высшего образования.





На первом этапе участникам предстояло преодолеть полосу препятствий, которая включала в себя кросс, верёвочную переправу и письменную викторину.



Отдельным этапом слёта было ориентирование на местности - двум участникам от каждой команды было необходимо осуществить сбор контрольных пунктов с помощью карты и компаса. Третьим этапом соревнований стало прохождение водной трассы на катамаранах.









Все команды старались показать лучшее время и результат, но победителей как всегда только трое. Первое место заняла команда Электростальского колледжа, второе место у Лицея № 8. Третье место досталось команде Колледжа "Царицыно". Все участники и победители получили грамоты за участие, а призёры соревнований получили ценные призы, в виде современных туристических палаток.



Благотворительный Фонд "Импульс" и организаторы слёта выражают искреннюю благодарность ОАО "РОСТЕЛЕКОМ" за помощь в покупке туристского снаряжения.
Ссылка: http://pulsgroup.ru/news/item120